Главная » 2015 » Март » 29 » Дебютант нового сезона - Pontiac GTO
10:32
Дебютант нового сезона - Pontiac GTO

Pontiac GTO — автомобиль, выпускавшийся компанией Pontiac (отделением General Motors, занимающимся выпуском спортивных автомобилей) с 1964 по 1974 год, и компанией General Motors Holden в Австралии с 2004 по 2006 год. GTO часто называют первым мускл каром. C 1964 до 1973 года базой для машины служил Pontiac Tempest, GTO 1974 модельного года строился на базе Pontiac Ventura.

GTO был замыслом инженера Рассела Джи (Russell Gee), занимавшегося в Pontiac двигателями, и старшего инженера Джона Де Лориан (John De Lorean). Первая идея создания GTO принадлежит Шейн Вайзер (Shane Wiser). В начале 1963 года начальство General Motors выпустило распоряжение, в котором запрещалось своим подразделениям вовлекаться в автомобильные гонки. Впоследствии рекламный и маркетинговый подход Pontiac был основан на производительности машин и гонки были неотъемлемой частью данной стратегии.

Описание автомобиля:
"Мы рады предложить для продажи этот сказочный 1965 Pontiac GTO
Автомобиль будут представлен на телешоу "Махинаторы" в первом эпизоде нового сезона, снятого в США.
Мы оснастили Pontiac новым радиатором, восстановили оригинальную систему кондиционирования воздуха с большим количеством новых деталей, провели большие электромонтажные работы, плюс много многое другое.
Также мы перекрасили автомобиль в оригинальный Fontaine Blue, в то время как рама и днище уже были в абсолютно идеальном состоянии. Вы будете приятно удивлены, когда увидите это.
Оригинальный двигатель был заменен на 400-сильный V8. Этот двигатель, в паре с оригинальной коробкой передач, работает просто замечательно.
Интерьер восстановлен очень качественно
Хром, колеса, уплотнения, стекла и т.д. - все в отличном состоянии.
Pontiac GTO находится в Хантингтон-Бич, Калифорния.
Цена: $37 950."

 

 

 

Категория: Новости от "Махинаторов" | Просмотров: 850 | Добавил: Вадим | Теги: Дебютант нового сезона - Pontiac GT, Pontiac GTO 1965 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Открыть профиль